O juiz eleitoral titular da 46ª Zona Eleitoral, Wanderlei José dos Reis – Foto: Varlei Cordova / AGORA MT
O juiz eleitoral titular da 46ª Zona Eleitoral, Wanderlei José dos Reis – Foto: Varlei Cordova / AGORA MT

 

O juiz eleitoral titular da 46ª Zona Eleitoral, Wanderlei José dos Reis, afirmou que está tudo pronto para recebe neste domingo (05) os 133 mil eleitores que devem comparecer nos 73 pontos de votação de Rondonópolis.

O magistrado observou que o processo de votação acontecerá entre às 8h e 17h e orientou que o eleitor não deixe para procurar as seções nos últimos momentos, para não correr risco de ficar sem votar, além de incentivar o uso da cola para agilizar o processo.

Reis ressaltou que Rondonópolis será o maior colégio eleitoral de Mato Grosso que utilizará o processo de votação pela biometria nas urnas eletrônicas.

No dia da votação o eleitor deve comparecer na seção munido do título eleitoral e documento oficial com fotografia. As mais de 6 mil pessoas que não realizaram o recadastramento tiveram os documentos cancelados e estão impedidos de votar.

Confira os locais de votação e as seções

10 ª Zona Eleitoral

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

  1. CUIABÁ, 1.073 Centro

Seções: 01, 02, 03, 04, 05 e 269

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL MAJOR OTÁVIO PITALUGA

AVENIDA AMAZONAS, 789 Centro

Seções: 08, 09, 10, 11, 12, 13, 271*, 14, 36, 265, 293* e 317

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL MARECHAL DUTRA

RUA AFONSO PENA, 695 Centro

Seções: 17, 23*, 18, 22*, 20, 25*, 24, 19*, 230 e 21*

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL LA SALLE

RUA 13 DE MAIO, 1.699 Santa Cruz

Seções: 26, 34*, 28, 270*, 29, 30, 27*, 31, 32*, 43 e 264*

Local de Votação: CÂMARA MUNICIPAL

AVENIDA CAFELÂNDIA, 434 – LA SALLE

Seção 35

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM NUNES ROCHA

  1. BAHIA, 674 Vila Salmen

Seções: 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 138, 267, 277, 303 e 315

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL JOSÉ SALMEN HANZE

RUA MASCARENHAS DE MORAES, 764 Vila Salmen

Seções: 81, 82, 214, 263, 246, 285, 300 e 310

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL EMANOEL PINHEIRO

RUA 13 DE MAIO, 1.037 Centro

Seções: 41, 40*, 95, 39*, 96 e 38*

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO GUIMARÃES BALBINO

RUA RIO BRANCO, 2.819 Jardim Guanabara

Seções: 131, 132, 133, 134, 135, 233, 256 e 291

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL ODORICO LEOCÁDIO DA ROSA

RUA RIO GRANDE DO SUL, 2.640 Novo Horizonte

Seções: 151, 152, 153, 272, 298, 305, 319 e 330

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL JOSÉ RODRIGUES DOS SANTOS

RUA SANTA CATARINA, S/N Zona Rural

Seções: 169 e 280

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL GISÉLIO DA NOBREGA

RUA DA MADEIRA, 888 Vila Mamed

Seções: 174, 175, 279, 307 e 331*

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL ALBINO SALDANHA DANTAS

RUA ALMIRANTE TAMANDARÉ, 1.870 Vila Goulart

Seções: 176, 284 e 321

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL PRIMEIRO DE MAIO

RUA DAS GARÇAS, S/N Parque Universitário

Seções: 227, 228, 253, 268, 273, 276 e 296

Leia também:  Audiência discute 'Ideologia de Gênero' nesta terça em Rondonópolis

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL APARECIDA DE SOUZA VETORASSO

RUA B, QUADRA 1, SN Verde Teto

Seções: 160, 288 e 322

Local de Votação: UNIC RONDONÓPOLIS FLORIANO PEIXOTO

RUA FLORIANO PEIXOTO, 597 Centro

Seções: 6, 197*, 257*, 7 e 225*

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ALFREDO MARIEN

Av. CUIABÁ, 850 Centro

Seções: 242, 15*, 16*, 258*

Local de Votação: COLÉGIO ADVENTISTA DE RONDONÓPOLIS

RUA AFONSO PENA, 806 Centro

Seções: 94, 44* 215, 45* e 219*

Local de Votação: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

RUA RIO BRANCO, 2.916 Jardim Santa Marta

Seções: 202, 33*, 220* e 244*

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA EUNICE SOUZA SANTOS

RUA DOM PEDRO II, 4.154 Monte Libano

Seções: 274, 289, 306, 313, 320 e 326

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL AMÉLIA DE OLIVEIRA DA SILVA

RUA DAS ANDORINHAS, QUADRA 67 Parque Universitário

Seções: 278, 287, 299, 302, 309, 312, 323 e 329

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DERSI RODRIGUES DE ALMEIDA

LINHA 2 LOTE 86 – 87 RODOVIA BR 364 Zona Rural

Seção: 281

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL FIRMICIO ALVES BARRETO

RUA A 3, S/N Vila Olinda

Seções: 283, 286, 294, 301, 308, 314 e 327

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL MELCHIADES FIGUEIREDO MIRANDA

  1. CARVALHO, S/N Pedra 90

Seções: 282, 290, 304, 318 e 328

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL RURAL CARIMÃ

ZONA RURAL

Seção: 292

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL TANCREDO ALMEIDA NEVES

RUA IRERÊ, N 4.244 Jardim Tancredo Neves

Seções: 295, 311 e 325

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL FREI MILTON MARQUES DA SILVA

RUA SABARÁ, 588 VILA RICA

Seções: 297, 332*, 316 e 324

 

 

 

45 ª Zona Eleitoral

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL DOM WUNIBALDO TALLEUR

RUA JOÃO PAULO LOPES, 455 Jardim Brasília

Seções: 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 63, 64, 76, 93 e 134

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL SANTO ANTONIO

RUA FRANCISCO FELIX, 274 BOM PASTOR

Seções: 12, 13, 14, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 87 e 88

Local de Votação: ESCOLA DE I E II GRAUS 13 DE JUNHO

13 DE MAIO, 400 VILA AURORA

Seções 31, 32, 33, 34, 35 e 36

Local de Votação:   ESCOLA ESTADUAL ADOLFO AUGUSTO DE MORAES

AVENIDA PADRE ANCHIETA, 937 VILA AURORA

Seções: 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 68, 89, 101, 111 e 126

Local de Votação:   ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA RENILDA SILVA MORAES

AVENIDA JACARANDÁ, S/N COOPHALIS

Seções: 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 57, 77, 79, 92, 102, 107, 115 e 129

Local de Votação:   ESCOLA ESTADUAL ELIZABETH DE FREITAS MAGALHÃES

RUA CARLOS PEREIRA BARBOSA, 68 JARDIM ATLÂNTICO

Seções: 52, 53, 54, 75, 78, 94, 100, 106, 118, 125, 157*, 132, 140 e 147

Local de Votação:   ESCOLA RURAL MISTA VILA PAULISTA

AVENIDA BENVINDO MIRANDA, N. 954 ZONA RURAL

Leia também:  Município e Justiça fazem mutirão de negociação fiscal

Seções: 58, 104, 139 e 151

Local de Votação: ASSOCIAÇÃO DOS PEQUENOS PRODUTORES RURAIS DO NÚCLEO RIO VERMELHO

RODOVIA MT 270 – RONDONÓPOLIS X GUIRATINGA

Seção 59

Local de Votação:   ESCOLA MUNICIPAL HUMBERTO DE CAMPOS

LINHA 01 – ESTRADA PARA TRÊS PONTES

Seção 60

Local de Votação:   ESCOLA MUNICIPAL ROSALINO ANTONIO DA SILVA

RUA CANINDÉ, 1.075 JARDIM IGUASSU

Seções: 61, 62, 80, 90, 96, 99, 103, 110, 120, 135 e 152

Local de Votação:   ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ANTONIO DA SILVA

RUA PAPA JOÃO XXIII, N. 1.319 VILA CARDOSO

Seções: 65, 66, 67 e 116

Local de Votação: SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL – SENAC

AVENIDA FERNANDO CORREA DA COSTA, S/N JARDIM MATO GROSSO

Seções: 55, 56, 70 e 71

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL PADRE DIONISIO KUVUAVIVZ

RODOVIA MT L30, KM 43, VIA RIO AREIA

Seções: 73 e 72*

Local de Votação:   ESCOLA ESTADUAL 7 (SETE) DE SETEMBRO

RUA EMILIA COSTA PRADO, N. 270

Seções: 11 e 10*

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL DE I GRAU CARLOS PEREIRA BARBOSA

AVENIDA INGLATERRA, N. 323

Seção: 82, 109, 117, 148 e 156

Local de Votação: POSTO INDÍGENA TADARIMANA

POSTO INDÍGENA TADARIMANA

Seção 85

Local de Votação:   ESCOLA ESTADUAL ANDRE ANTONIO MAGGI

AVENIDA ROTARY INTERNACIONAL, 1006 JARDIM PARTICIPAÇÃO

Seções: 81, 83, 97, 98, 105, 108, 112, 114, 119, 123, 128, 133, 137, 142, 146, 150 e 155

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL BONIFÁCIO SACHETTI

RUA 11, 579 PARQUE SÃO JORGE

Seções: 113, 121, 127, 136, 138, 144, 149 e 154

Local de Votação: CENTRO INTEGRADO DE ENSINO DE I E II GRAUS – CIE

RUA JOAQUIM DE OLIVEIRA, N. 1334 VILA AURORA

Seções: 130, 143 e 153

Local de Votação: SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO – SESC

RUA K, QUADRA 197, 197 PARQUE SAGRADA FAMÍLIA

Seções: 84, 158*, 131, 141 e 145

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL DANIEL PAULISTA CAMPOS

RUA C, N. 6 – ÁREA VERDE

 

 

46 ª Zona Eleitoral

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL PINDORAMA

TRAV AUGUSTO MÁRIO, S/N SANTA CRUZ

Seções: 01, 10*, 2, 6*,3, 4*, 5, 8*, 7, 77*, 9, 72*, 11, 127*, 12 e 87*

Local de Votação: ESCOLA EST. DE I E II GRAUS ‘DANIEL MARTINS DE MOURA’

  1. DEPUTADO EMANUEL PINHEIRO, S/N. VILA OPERÁRIA

Seções: 13, 17*, 14, 73*, 15, 123*, 16, 21*, 18, 19, 103*, 20, 22*, 78, 92*, 94, 114*, 100 e 108*

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL SÃO JOSÉ OPERÁRIO

  1. BANDEIRANTES, 1490 VILA OPERÁRIA

Seções: 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 74, 79 e 125

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL SILVESTRE GOMES JARDIM

PRESIDENTE COSTA E SILVA S/N VILA MARIANA

Seções: 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 80, 105, 110, 129 e 185

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL ‘RAMIRO BERNARDO DA SILVA’

LUIZ CLEMENTE S/N JARDIM PINDORAMA

Seções: 37, 38, 39, 88, 115, 182, 193 e 211

Leia também:  Governo rebate Santa Casa e diz não reconhecer dívida de R$ 5,3 milhões

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL DOMINGOS APARECIDO DOS SANTOS

PRAÇA FRANCISCO CLARION , S/N

Seções: 40, 41, 101*, 42, 71*, 43, 75, 82, 91, 131*, 95, 136*, 116 e 112

Local de Votação:   GRUPO ESCOLAR CAMPO LIMPO

PRINCIPAL S/N ZONA RURAL

Seção 44

Local de Votação: GRUPO ESCOLAR NABOREIRO

PRINCIPAL S/N ZONA RURAL

Seção: 45

Local de Votação:   GRUPO ESCOLAR VILA BUENO

PRINCIPAL S/N ZONA RURAL

Seção: 47

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL LUCAS PACHECO

RUA E S/N VILA IPÊ

Seções: 48, 49, 50, 51, 52, 135, 198 e 220

Local de Votação: ESCOLA LOUIS BRAILLE

  1. DEP. EMANUEL PINHEIRO 2625 VILA OPERÁRIA

Seções: 53, 130 e 193

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LIMA CADIDÉ

  1. SÃO JOÃO , 1177 VILA OPERÁRIA

Seções: 54, 55, 56, 57, 58, 59, 126, 186, 192, 200 e 208

Local de Votação:   ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MORAES

AROLDA DUETI SILVA 244 JARDIM PRIMAVERA

Seções: 60, 61, 62, 63, 64, 65, 86, 118, 132 e 183

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL CENTRO POPULAR DE AÇÃO COMUNITÁRIO SÃO JOSÉ

AV TEOTÔNIO VILELA, S/N CONJUNTO SÃO JOSE I

Seções: 66, 67, 68, 69, 76, 90, 109, 112, 128, 187 e 221

Local de Votação: ESCOLA PRINCESA IZABEL

RUA WESLEY DOS SANTOS ARRUDA, S/N JARDIM DAS FLORES

Seções: 70, 98 e 134

Local de Votação: COLÉGIO MARIO DE ANDRADE

RUA DA PÁTRIA, 915 VILA VERDE

Seções: 83, 121, 197 e 217

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES PEREIRA DOS SANTOS

  1. SÃO JOÃO SN CONJUNTO JOÃO DE BARROS

Seções: 84, 120, 224*,188 e 206

Local de Votação: EMEB BERNARDO VENÂNCIO DE CARVALHO

RUA ALBERTO SAADI, 921 JARDIM LIBERDADE

Seções: 85, 113, 137, 202 e 214

Local de Votação: CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL A CRIANÇA E AO ADOLECENTE

RUA BELÉM 1401 JARDIM GRAMADO

Seções: 89, 99, 106, 111, 124, 184, 195, 212, 219 e 225

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL MARIA ELZA FERREIRA INÁCIO

RUA 02 QD. 36 RES. MARECHAL RONDON

Seções: 97, 104, 119, 133, 191, 207, 213 e 222

Local de Votação:   ESCOLA ESTADUAL SEBASTIANA RODRIGUES DE SOUZA

RUA MARIANA LEITE DE SOUZA

Seções: 81, 96, 102, 107, 117 e 181

Local de Votação:   ESCOLA MUNICIPAL ARÃO GOMES BEZERRA

RUA RONDONÓPOLIS, S/N

Seções: 179, 199, 205 e 218

Local de Votação:   ESCOLA MUNICIPAL DULCINEIA CASCÃO BARBOSA

RUA 07, QUADRA 24, SERRA DOURADA

Seções: 177, 226*, 201 e 210

Local de Votação: ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ELZA GEOVANELLA

RUA DULCINEIA CASCÃO BARBOSA, S/N. VILA MINEIRA

Seções: 178, 203 e 216

Local de Votação: INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MT – ICEF

RUA ANANIAS MARTINS DE SOUZA, 37 VILA MINEIRA

Seção 180

Local de Votação: ESCOLA ESTRUTURALISTA

AVENIDA DOM OSÓRIO, 784 SANTA CRUZ

Seções: 194, 209, 215 e 223

 

Advertisements

Comentários

*Os comentários aqui publicados são de responsabilidade dos usuários e não representam a opinião do site.