MANHÃ
GOLFE
7h – Individual masculino
Rodada final – Adilson da Silva

TIRO ESPORTIVO
9h – 50m carabina três posições
Classificatória – Cassio Rippel

ESGRIMA
9h – Equipes masculino (espada)
Oitavas de final – Brasil x Venezuela

ATLETISMO
9h30 – Maratona feminina
Final – Graciete Santana, Marily dos Santos, Aparecida Adriana da Silva

HANDEBOL
9h30 – Feminino
Fase de Grupos – Brasil x Montenegro

HIPISMO
10h – Salto individual masculino e equipes
Preliminar – Eduardo Menezes, Stephan Barcha, Doda e Pedro Veniss (Brasil)

NADO SINCRONIZADO
11h – Dueto feminino
Preliminares – Luisa Borges e Duda Miccuci
TARDE
GINÁSTICA ARTÍSTICA
14h – Solo masculino
Final – Arthur Nory e Diego Hypolito

Leia também:  Adversário do União aposta em retrospecto do Mineiro, no Pato Loco e em ex-meia do Santos

BADMINTON
15h55 – Simples masculino
Fase de Grupos – Marc Zwiebler x Ygor Coelho de Oliveira (Brasil)

BOXE
12h15 – até 56kg – masculino
Preliminar – Robenilson de Jesus (Brasil) x Shakur Stevenson (EUA)
12h30 – até 60kg – masculino
Semifinal – Lazaro Jorhe Alvarez (Cuba) x Robson Conceição (Brasil)
13h45 – até 81kg – masculino
Quartas de final – Julio Cesar La Cruz (Cuba) x Michel Borges (Brasil)
17h – 69-75kg – feminino
Preliminar – Andreia Bandeira (Brasil) x Atheyna Bylon (Panamá)

VELA
13h05 – Brasileiros competindo:
RS:X masculina – medal race – Ricardo Winicki
Nacra 17 (multicasco) – misto – Samuel Albrecht e Isabel Swan
470 – feminino – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan
Finn – masculino – Jorge Zarif
470 – masculino – Henrique Haddad e Bruno Bethlem
14h05 – Brasileiros competindo:
RS:X feminina – medal race – Patricia Freitas
Nacra 17 (multicasco) – misto – Samuel Albrecht e Isabel Swan
14h30 – Brasileiros competindo:
470 – feminino – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan
Finn – masculino – Jorge Zarif
470 – masculino – Henrique Haddad e Bruno Bethlem
15h05 – Brasileiros competindo
Nacra 17 (multicasco) – misto – Samuel Albrecht e Isabel Swan

Leia também:  Academia é destaque em competição em Minas Gerais

15h55 – Brasileiros competindo:
470 – feminino – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan
16h05 – Brasileiros competido:
470 – masculino – Henrique Haddad e Bruno Bethlem
VÔLEI DE PRAIA
Quartas de final – Feminino
17h – Larissa França/Talita Rocha x Joana Heidrich/Nadine Zumkher (Suíça)
23h – Agatha Bednarczuk/Barbara Seixas x Ekaterina Birlova/Evgenia Ukolova (Rússia)

CICLISMO DE PISTA
16h40 – Ominium masculino
Scratch – Gideone Monteiro
NOITE
ATLETISMO
20:30 – Salto em altura masculino
Classificatórias – Frederico Talles Silva

VÔLEI DE PRAIA
23h – Duplas femininas
Quartas de final – Agatha/Barbara x Ukolova/Birlova

BOXE
19h – até 64kg masculino
Oitavas de final – Batuhan Gozgec (Turquia) x Joedison Teixeira (Brasil)

Leia também:  Luverdense perde do Inter com gol polêmico no final

POLO AQUÁTICO
20h50 – Masculino
Fase de grupos – Brasil x Hungria

VÔLEI DE QUADRA
22H35 – Feminino
Fase de grupos – Brasil x Rússia

Advertisements

Comentários

*Os comentários aqui publicados são de responsabilidade dos usuários e não representam a opinião do site.